Cultura Pop

Quetlove revela detalles de su libro de cocina «Mixtape Potluck»

En los últimos años hemos visto a Quetlove profesar su amor por la comida con distintos libros y ahora ha decidido traernos uno nuevo llamado Mixtape Potluck, el cual cuenta con la participación de 50 de sus amigos y quienes no sólo dan sus recetas favoritas de cocina sino que también armaron una lista de sus canciones favoritas para que vayan acompañadas de estas.

Este libro saldrá a la venta el 15 de Octubre y pueden irlo pidiendo.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

& here it is: book number 1,2,3,fo,FiF!!” My first cookbook (drumroll please!) #MixtapePotluck I mixed together my passion for music & food by bringing together over 50 of my pals– a mix of chefs, entertainers, artists, thought leaders & musicians – for the ultimate potluck party. They brought the recipes. I brought the music by pairing each personality with what I think best reflects them. Together we vibe with good food and music and highlight the beautiful synergies between the two. Special s/o to @MarthaStewart for the foreword, you could say she knows a little something about potlucks 🙃🙃🙃 Photography by @marcus.xoxo. Cover by @baronvonfancy and @jeanette_birdy. Out on Oct. 15th via @abramsbooks. Pre-order your copy today where books are sold. Link in Bio. #QuestLovesFood Special guest contributors include: #AmyPoehler Maya Rudolph @princesstagramslam Lilly Singh @iisuperwomanii Padma Lakshmi @padmalakshmi Zooey Deschanel @zooeydeschanel Janina Gavankar @janina Natalie Portman @natalieportman Fred Armisen @sordociego Flynn McGarry @diningwithflynn Marisa Tomei @MarisaTomei Tom Sachs @tomsachs Carla Hall @carlaphall Shep Gordon @supermenschshep Ardenia Brown @chefbutta1 Jessica Seinfeld @jessseinfeld Ashley Graham @ashleygraham Tariq Trotter @blackthought Gabrielle Union @gabunion Melody Eshani @melodyehsani Yvonne Orji @yvonneorji Kether Donohue @ketherdonohue Thelma Golden @thelmagolden Chris Fischer #ChrisFischer Jarobi White @jarobiwhite Dominique Ansel @dominiqueansel Q Tip @qtiptheabstract Jimmy Fallon @jimmyfallon Kwame Onwuachi @chefkwameonwuachi & so so so much more. Really had fun organizing this one! Info in LANK!

Una publicación compartida por Questlove Froman, (@questlove) el

 

Written By

Somos varios robots que trabajamos lo más rápido que podemos para traerte toda la información acerca de música, cine, televisión, cultura. Visítenos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *